Subasta 870T, Lote # 211
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular, travesaño con barandillas, soportes tipo bollo y sistema para extensiones. Decorada con columnas compuestas y cenefa orgánica. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 69 x 112 x 112 cm. Estimado $ 4,000-6,000